Обзор посещаемости сайта газеты «Рынок жилья» rynokzhilia.ru.
23976 пользователей сети Интернет из 68 стран мира посетили за первые три месяца нового года сайт нашей газеты. Причем это отнюдь не случайные гости, что косвенно подтверждает среднее время пребывания пользователей на нашем сайте — 4 минуты 56 секунд. Как свидетельствует ряд застройщиков и риэлторских агентств, сайт нашей газеты позволил им уже в этом году увеличить число продаж недвижимости, причем многие сделки осуществлялись с гражданами, проживающими не только в России, но и в Германии, Казахстане, Киргизии, Украине, Белоруссии.
Анализ посещаемости сайта позволил выявить определенные тенденции: по-прежнему стабильный интерес к Калининградской области после россиян проявляют жители Казахстана. Чуть реже стали посещать наш сайт пользователи из Германии. Так, если в январе по активности они занимали третью строчку, то в феврале уступили ее Украине, а в марте пропустили вперед и Киргизию. Зато все больший интерес к Калининградской области проявляют в Украине. Теперь пользователи этой страны уверенно занимают третье место по посещаемости нашего сайта. Не ослабевает интерес и у жителей Киргизии. Стабильно интересуются нашим рынком недвижимости в США.
Заметно возрос интерес к Калининградской области в странах Прибалтики (Литве и Латвии). Замыкают десятку лидеров Белоруссия и… Норвегия. Причем в январе пользователи из этой скандинавской страны занимали восьмую строчку, а в феврале даже седьмую… К неожиданным сюрпризам можно отнести и посещение нашего сайта пользователями интернет из Вьетнама. Причем интерес этот достаточно стабильный. Напомним, что и в прошлом году жители этой отдаленной страны входили в десятку лидеров посещаемости сайта нашей газеты. Что касается российских посетителей нашего сайта, то здесь картина в целом стабильная. Позиции с первого по третье место остались прежними: Калининград, Москва, Санкт-Петербург. Усилился интерес к нашему региону во Владивостоке, пользователи этого города потеснили с четвертой строчки постоянного его «жителя» — Мурманск. Большой интерес к нашему региону проявляют в Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске. Значительно чаще стали посещать сайт нашей газеты жители Красноярска и Архангельска. В марте в топ-десятку также впервые вошла Пермь (заняв восьмую ступеньку). Всего же за три месяца 2011 года гостями нашего сайта были пользователи Интернет из 142 городов России.
Редакция газеты постоянно старается улучшить работу сайта
Буквально в ближайшие дни будет запущена его новая версия, которая, как нам кажется, станет еще более востребована нашими читателями. Мы постарались учесть пожелания пользователей интернет и сделать наш сайт максимально интересным, доступным, содержательным, удобным для получения оперативной и достоверной информации. Надеемся, что он придется по душе как рекламодателям, так и тем, кто воспользуется услугами сайта для решения своего квартирного вопроса.
По итогам трех месяцев текущего года десятка наиболее активно посещающих наш сайт стран-пользователей, а также российских городов выглядит следующим образом:
ТОП-10 СТРАН МИРА
Россия, Казахстан, Украина, Германия, Киргизия, Узбекистан, США, Республика Беларусь, Норвегия, Латвия.
ТОП-10 ГОРОДОВ РОССИИ
Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Мурманск, Новосибирск, Екатеринбург, Хабаровск, Омск, Красноярск.
Газета «Рынок жилья», https://rynokzhilia.ru, №13, 7 апреля 2011 г.
https://rynokzhilia.ru, №,
0 коммент.назад...