Более 5000 предложений по недвижимости Калининграда.
ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА
о купле продаже, обмене, аренде, жилой и коммерческой недвижимости Калининграда;
о новостройках Калининграда, строительстве, строительных и отделочных материалах
о новых технологиях, интерьере, дизайне, благоустройстве быта
все о рынке квартир Калининграда, недвижимости на побережье
бесплатные объявления - юридические консультации - практические советы
КОНТАКТЫ
г. Калининград
Горького 55, каб 333
Тел/факс (4012) 982-655
  РЕКЛАМА
  НОВОСТИ НЕДЕЛИ
   
 
У «Мегаполис–Риэлта» проснулась совесть

 
 
Городская земля - в работу

 
БЛИЖЕ К НАСУЩНЫМ ПРОБЛЕМАМ

   
   
  РЕКЛАМА

 

 

Статьи - Строительство

 
   
 
ИПОТЕКА СТАЛА БЛИЖЕ
 

Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области открыл свое представительство в Гусеве

 
 
21 февраля 2011 года Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области открыл представительство на востоке региона в городе Гусеве по адресу: ул. Ленина, 21.
Комментируя данное событие, директор Фонда Борис Бабаянц отметил следующее:
«В октябре прошлого года губернатор Николай Цуканов акцентировал внимание на необходимости развития восточной части области, предложив Гусев в качестве второго регионального центра. В своей работе мы также исходим из необходимости уделять особое внимание не только Калининграду, но и отдаленным от него районам. Если сегодня многие жители областного центра и его пригородов уже смогли воспользоваться ипотекой как инструментом для решения жилищных вопросов, то в других районах она по-прежнему остается малоизвестной. Поэтому открытие нашего представительства в городе Гусеве позволяет говорить о повышении доступности ипотечных инструментов для населения востока области. Это особенно актуально, в связи с восстановлением платежеспособного спроса по мере преодоления кризисных явлений в экономике. Мы выступаем не только как региональный оператор Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию, но и как застройщик. В первом квартале текущего года при поддержке Фонда планируется сдать в городе многоквартирный жилой дом на улице Московской.
Надеемся, что при нашем участии многие гусевцы смогут приобрести качественные квартиры и решить свои жилищные вопросы».

Газета "Рынок жилья", https://rynokzhilia.ru, №7, 3 марта 2011 г.

НАША СПРАВКА


Фонд жилищного и социального строительства образован в 1999 году при участии правительства Калининградской области и администрации г. Калининграда. С 2003 года Фонд выступает региональным оператором Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) на территории Калининградской области. Основные задачи Фонда – развитие рынка ипотечного кредитования путем реализации ипотечных программ по Федеральным стандартам АИЖК и поддержка развития строительной отрасли региона. Фонд является лидером ипотечного кредитования в Калининградской области, занимая примерно 1/3 часть рынка – в 2010 году им было выдано 400 ипотечных займов на общую сумму 540 млн рублей.
 
  КАРТА НОВОСТРОЕК
  НОВОСТРОЙКИ КАЛИНИНГРАД
  ПОИСК ПО САЙТУ

   

   
  ОБЪЯВЛЕНИЯ

Действие:
Объект недвижимости:
В:

 

  СТРОИТЕЛИ КАЛИНИНГРАД

 

 

  АГЕНСТВА КАЛИНИНГРАД

 

 

  РЕКЛАМА

 

 

 
© Рынок Жилья Калининград: новостройки и строительство в Калининграде. Недвижимость на побережье.