В 2015 году правительство области в полном объеме выполнит планы по содержанию и ремонту дорог
«В этом году в области дорожного хозяйства нам удалось решить несколько ключевых задач, — сообщил и.о. заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.В сентябре мы передали Приморское кольцо в федеральную собственность, тем самым сняли нагрузку по содержанию этой автомобильной дороги с областного дорожного фонда. Соответственно экономию средств можно направить для внутренних потребностей региона. Завершено проектирование строительства дороги в обход Черняховска».
«После капитальных работ на дороге у школы в поселке Волочаевское появился безопасный пешеходный переход. Мы завершили строительство дороги по направлению к пункту пропуска «Мамоново II — Гжехотки», обход Советска с двухуровневой развязкой. Продолжаем строить вторую очередь Берлинского моста. В этом году завершим строительство моста через реку Неман в новом пункте пропуска Дубки», — добавил Александр Рольбинов.
Среди других важных проектов в данный момент реализуется первый этап строительства Северного обхода Калининграда с развязкой на Московском проспекте. «Расширение дороги до шести полос позволит значительно увеличить пропускную способность. Реконструкция объекта при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года обеспечит беспрепятственный проезд участников спортивных состязаний к тренировочным полям и основному стадиону на острове, — подчеркнул и.о. заместителя председателя регионального правительства. Среди ближайших планов по развитию транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018 Александр Рольбинов назвал завершение в этом году строительства съездов с эстакадного моста к будущему стадиону, реконструкцию моста Высокого и начала реализации улично-дорожной сети на острове Октябрьский.
https://rynokzhilia.ru, №40 (993), 22 октября 2015 г.
0 коммент.назад...