За последние три года введено 11,5 тысячи новых мест в системе дошкольного образования региона
Исполнение указа Президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» рассмотрено на оперативном совещании правительства области 13 августа.Временно исполняющая обязанности министра образования Светлана Трусенева отметила, что один из важнейших показателей, определенных указом — доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет — составляет сегодня в регионе 99 процентов, а к концу 2015 года достигнет 100 процентов.
В 2015 году открылся новый детский сад по ул. Куйбышева в Калининграде, до конца года планируется ввести в строй еще 9 новых дошкольных учреждений. В августе принял ребятишек детский сад «Геолог» в Гурьевском городском округе, открывший свои двери после реконструкции, будут реконструированы еще 4 дошкольных учреждения.
Всего, по словам Светланы Трусеневой, с 2012 по 2015 год на территории региона будет построен 21 детский сад, реконструировано 17 дошкольных образовательных учреждений и капитально отремонтировано с целью открытия новых мест более 80 учреждений.
При строительстве новых детских садов открываются группы и для детей в возрасте до 3 лет. За последние 3 года количество детей данной возрастной группы, посещающих детские сады, увеличилось на 2 тысячи человек.
Временно исполняющий обязанности губернатора области Николай Цуканов отметил, что программа строительства детских садов, реализующаяся в соответствии с задачами, поставленными указом Президента, позволила совершить прорыв в решении очень важной для населения проблемы обеспечения детей местами в детских садах.
https://rynokzhilia.ru, №31 (984), 20 августа 2015 г.
0 коммент.назад...