Subscribe to RSS

Газета "Рынок жилья"

- о купле продаже, обмене, аренде недвижимости в Калининграде и Калининградской области;
- о новостройках Калининграда и строительстве;
- о новых технологиях, интерьере и дизайне;
-все о рынке недвижимости Калининграда.

Последствия аномальных снегопадов устранят летом

Новости, 18.05.2011

На оперативном совещании в администрации Калининграда главы районных администраций доложили о ходе исполнения целевой программы «Капитальный ремонт имущества многоквартирных домов» в части ремонта кровель.

Администрацией Ленинградского района в адресный перечень ремонта кровель включены 43 многоквартирных дома, по Московскому району — 61 дом, по Центральному – 45.

По всем объектам соответствующие пакеты документов размещены на официальном сайте администрации Калининграда www.klgd.ru и опубликованы в СМИ. Совместно со специалистами МУ «ГДСР» проверена сметная документация. Районные комиссии по выбору подрядных организаций и организаций, осуществляющих технический надзор по капитальному ремонту кровель, будет работать в течение мая. С заказчиками ремонта (управляющими компаниями) заключены соглашения на проведение конкурсов, составлен график размещения конкурсной документации по отбору подрядных организаций на выполнение работ по капремонту и проведению конкурсных процедур.

По итогам проверки сметной документации администрацией Ленинградского района для включения в программу капитального ремонта кровель на 2011 год подготовлен дополнительный перечень из 10 многоквартирных домов.

В подавляющем большинстве случаев собственники квартир представили протоколы общих собраний с решением о софинансировании ремонта в объёме не менее пяти процентов сметной стоимости. По двум адресам в Центральном районе – проспект Мира, 37-39, и ул. Ломоносова, 4, из-за отказа от участия в софинансировании дома исключены из списка на капремонт. Администрация района ходатайствует о включении в список других объектов вместо «отказников».

И.о. главы администрации Светлана Мухомор отметила, что в ряде случаев управляющие организации готовы пойти на предоставление рассрочки по внесению собственниками установленной пятипроцентной доли, причём рассрочка может предоставляться адресно, конкретным собственникам, а погашение должно производиться по специальной графе в платёжках. В любом случае, вложения, которые произведут УК, выгодны им, так как снижают дальнейшие издержки. В отношении конкурсных процедур Светлана Мухомор подчеркнула, что необходимо учитывать опыт претендентов, выполнение ими гарантийных обязательств на ранее ремонтируемых объектах. Строгий подход к отбору потенциальных подрядных организаций обеспечит качественное и своевременное проведение ремонта кровель.

  • facebook

    Recommend on Facebook
  • twitter

    Tweet about it
  • vkontakte

    Share on vkontakte

https://rynokzhilia.ru, №,

0 коммент.назад...

Еще статьи...наверх...

Во всем нужна ясность

Во всем нужна ясность

Недопонимание рождает волнения

Занятые места

Занятые места

В Калининграде зарезервированы территории под 9 новых транспортно-пересадочных узлов

Дольщики и застройщики

Дольщики и застройщики

Еще одно предупреждение

В Госдуме рассмотрят закон о приватизации госимущества

В Госдуме рассмотрят закон о приватизации госимущества

Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, разъясняющий практические затруднения при применении Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества». Во-первых, это информационное сопровождение приватизации. Во-вторых, способ оплаты вознаграждения продавца.

Дружить на новой аллее

Дружить на новой аллее

В школьном сквере на ул. Радищева появилась новая «Аллея Дружбы»

Опять не так со стадионом

Опять не так со стадионом

При его строительстве возникли новые проблемы

banner

Реклама

  • MontenegroBann
  • TDbann
  • profilbann
  • tihbann
  • invbann
  • BisBann
  • vb_bann
  • resursbann
  • shternbanner
  • komfortbann
  • HolmogorBANN
  • KSTbann
  • bulvar_bann
  • ervbann
  • investbann
  • ksibann
  • KPD bann
  • AkfenBANN
  • balturBann
  • 6f0998792f
  • 9e295e155c

Контакты и информация

  • г.Калининград, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 17Б, ТЦ «МЕГА» офисный центр, каб. 709, 7-й этаж. Тел./факс (4012) 30-33-39.
  • Реклама в газете...

В 2015 году газета отметила свое 20-летие. Согласно социологическим исследованиям, а также оценкам риэлторских компаний и строительных фирм города, газета \\\\\\\\\\\\\\\"Рынок жилья\\\\\\\\\\\\\\\" стала ведущим изданием, освещающим вопросы недвижимости Калининграда и Калининградской области.

Социальные сети

  • RSS лента

Самые популярные рубрики

© 2010 - 2011. Сделано в iwest-media - создание визуальной продукции в Калининграде | Альмонд Медиа - продвижение сайтов | Все права защищены.