Subscribe to RSS

Газета "Рынок жилья"

- о купле продаже, обмене, аренде недвижимости в Калининграде и Калининградской области;
- о новостройках Калининграда и строительстве;
- о новых технологиях, интерьере и дизайне;
-все о рынке недвижимости Калининграда.

Всё ещё будет!

В преддверии Нового года мне припомнился один анекдот про пессимиста и оптимиста.

IMG_4312

Пессимист говорит: — Хуже не будет. А оптимист: — Будет! Будет! Так вот я как тот самый махровый пессимист официально заявляю: — Хуже не будет! А если трезво взглянуть на окружающие нас вещи, то можно заметить, что вообще-то все не так уж плохо. А может, даже и хорошо…

Правда, поддавшись массовому психозу, вызванному резко слабеющим рублем мы стали активно избавляться от отечественной валюты, скупая все подряд от телевизоров до мерседесов, даже если это пятый телевизор и третий мерседес. И в этом предновогоднем ажиотаже как-то упустили из виду, что наши строители ввели почти миллион квадратных метров жилья. Это абсолютный рекорд! И значительная часть этих квадратных метров еще не продана. Так что, как говорится, покупай – не хочу.

Да, цена в новостройках еще достаточно высока и не каждому по карману. Но, во-первых, в нынешней ситуации застройщики если и повышают цены за свою недвижимость, то уж точно не прямо пропорционально скачку валюты. А судя по тому, как молниеносно опустели прилавки наших супермаркетов, автоцентров и ювелирных магазинов, есть подозрение, что какие-то сбережения у нашего населения еще имеются. И уж если их по-умному вкладывать, то уж точно лучше, чем недвижимость, инвестиций не найти. Тем более, что и банки пока еще не отказываются от предоставления ипотечных кредитов. Пусть не под такие привлекательные проценты, как раньше, но выдают! И материнский капитал еще имеет какой-то вес. И другие социальные программы. Так что, главное не отчаиваться и не поддаваться панике.

А, как я уже говорил, трезво взглянуть на нынешние реалии и попытаться приспособиться к ним, не забывая, что любой кризис не вечный. Рано или поздно он пройдет. Ведь пережили мы, включая нашу газету, которой, к слову, в Новом году исполнится 20 лет, и дефолт 98-го года, и кризис 2008 г. И ничего – живы. И не мы одни. Просто надо меньше пугаться, расстраиваться и впадать в уныние, а уж тем паче – не кликушествовать в упоительном восторге: — Все пропало! И сегодня, если одни, глядя на нестабильный курс рубля, рвут на себе и на других волосы и сворачивают производства, то другие – начинают новые проекты. И я уверен, что в данной ситуации выиграют именно они. Те, кто не привык сдаваться, кто в любой самой сложной ситуации ищет выход, и, как правило, находит его. Ну а наша газета, как и все предыдущие 19 лет будет вам в этом помогать. Вам, наши старые и новые друзья, партнеры и читатели! Мы от души поздравляем всех вас с наступающим Новым годом! И верим, что все у вас получится! Вопреки кризису.

Счастья вам, любви и благополучия!

  • facebook

    Recommend on Facebook
  • twitter

    Tweet about it
  • vkontakte

    Share on vkontakte

Вячеслав Каминский

https://rynokzhilia.ru, №49 (953), 25 декабря 2014 г.

0 коммент.назад...

Еще статьи...наверх...

Трудно быть годом

Трудно быть годом

Слово редактора

20 лет вместе!

20 лет вместе!

Сегодня нашей газете исполнилось 20 лет!

Не фонтан

Не фонтан

Обратная сторона «Аккора»
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется, чтобы город наш был красив и уютен, чтобы новые архитектурные здания ласкали наш взыскательный взор и гармонировали со средой… и другими днями недели.

«И смерть – не последний актер в дешевом театре теней…»
Душа требует зрелищ

Душа требует зрелищ

Не театром единым жив отдыхающий

banner

Реклама

  • profilbann
  • tihbann
  • invbann
  • BisBann
  • vb_bann
  • resursbann
  • shternbanner
  • fevralbann
  • komfortbann
  • KSTbann
  • bulvar_bann
  • ervbann
  • investbann
  • ksibann
  • KPD bann
  • AkfenBANN
  • balturBann
  • 6f0998792f
  • 9e295e155c

Контакты и информация

  • г.Калининград, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 17Б, ТЦ «МЕГА» офисный центр, каб. 709, 7-й этаж. Тел./факс (4012) 30-33-39.
  • Реклама в газете...

В 2015 году газета отметила свое 20-летие. Согласно социологическим исследованиям, а также оценкам риэлторских компаний и строительных фирм города, газета \\\\\\\\\\\\\\\"Рынок жилья\\\\\\\\\\\\\\\" стала ведущим изданием, освещающим вопросы недвижимости Калининграда и Калининградской области.

Социальные сети

  • RSS лента

Самые популярные рубрики

© 2010 - 2011. Сделано в iwest-media - создание визуальной продукции в Калининграде | Альмонд Медиа - продвижение сайтов | Все права защищены.