«Балтия-Инвестстрой» — застройщик со знаком качества
Присматривая себе квартиру, человек обычно начинает с того, что смотрит, в каком районе расположен дом.Более сведущий покупатель смотрит глубже — его интересует не столько район, сколько сам застройщик, потому что компания с хорошей репутацией любой участок может превратить в рай земной. И наоборот.
Застройщиков со знаком качества, как правило, заинтересованные граждане знают едва ли не поименно, и подобную известность еще надо заслужить.
Группа компаний «Балтия-Инвестстрой» известна своими добротными объектами, возведенными в срок, общей площадью более 60 тысяч квадратных метров
Сегодня в Группе компаний «Балтия-Инвестстрой» две новости — и обе хорошие.
Так, начато строительство нового многоквартирного дома в районе улиц Малоярославская-Гагарина.
Место удивительно удачное. Это зеленая парковая зона со старыми деревьями, с прекрасно развитой социальной инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.
Вторая новость — жилой комплекс из двух девятиэтажных домов в районе Московского проспекта, в районе улиц Аксакова-Свердлова, где раньше были сады. То есть, местоположение и этого объекта довольно привлекательно.
Оба объекта находятся в стадии строительства, и старт продаж уже объявлен.
Какой из них выбрать?
Начнем с жилого комплекса на улице Свердлова.
Несмотря на интенсивный трафик Московского проспекта — одной из крупнейших транспортных артерий Калининграда — комплекс поставлен так, что его обитатели получат свою порцию тишины и уюта: Г-образное расположение домов экранирует дворовое пространство от шума, ветров и незваных гостей, так как территория закрыта и обеспечена охраной.
Транспортная доступность здесь тоже на уровне — городские службы ведут ремонт моста с выездом на Окружную дорогу, так что до центра путь займет минут 10-15, не больше. Легко выехать отсюда и на побережье — в Зеленоградск или Светлогорск.
Проекты — и на Малоярославской-Гагарина, и на Свердлова — выполнены известной архитектурной студией «Квадр», с которой застройщик сотрудничает не первый год, одно это уже само по себе говорит о качестве будущей застройки.
Оба объекта представляют собой девятиэтажные дома с элегантными фасадами: покрытие — эстетичное, «долгоиграющее» и теплое — обеспечивает еще один постоянный партнер застройщика, фирма «Ойкос» (итальянские краски и штукатурки). Фасады, выполненные этим подрядчиком, стоят уже по десять-двенадцать лет и до сих пор выглядят свежо — как только что покрашенные.
Что же под краской?
Под ней безупречно ровная кирпичная кладка, ставшая фирменным знаком застройщика. Группа компаний «Балтия-Инвестстрой» по праву может гордиться своими кадрами: с самого начала здесь сложился крепкий коллектив, который практически не меняется — в основном, все со специальным строительным образованием, которые и обеспечивают завидное качество жилья.
К слову, народ уже узнает объекты ГК «Балтия-Инвестстрой» по характерным силуэтам и привлекательному «экстерьеру»: приятная цветовая гамма, нестандартные декоративные решения в оформлении фасадов, ровная кладка и удачная планировка внутреннего пространства отличают эти дома от «скорострельной» массовой застройки.
Нужно отметить, что к решению фасадов застройщик относится особенно придирчиво — для него важно, чтобы дом отличался не только комфортом, но и смотрелся «на миллион». На этапе отделки тщательно выверяется и палитра, и фасадный декор. Строящиеся объекты решены в стиле старого Кенигсберга, и, как надеется застройщик, они должны стать украшением города.
Жилье от ГК «Балтия-Инвестстрой» по всем параметрам относится к комфорт-классу: качественные проекты, качественные стройматериалы, автономное отопление (кто попробовал, никогда не выберет иного — особенно в условиях нашего капризного прибалтийского климата).
Отличаются дома компании и продуманной планировкой (включая остекленные лоджии и балконы), с квадратными комнатами и кухнями, которые — благодаря удобной конфигурации — легко поддаются любому дизайнерскому решению.
Постоянные клиенты компании-застройщика (а есть и такие!) отмечают детали, на которые большинство не всегда обращают внимание, но что потом очень упрощает жизнь. Это удобные подходы для малоподвижной категории граждан, пандусы и облегченный доступ для колясок, а также удобно расположенные — сразу у входа -лифты и досконально продуманное благоустройство, — все это создает дополнительный комфорт на объектах компании — в Калининграде и на побережье.
Строящиеся дома на Малоярославской и на Свердлова не исключение — с тем же комплектом современных удобств и новенькой инженерной инфраструктурой, со всеми необходимыми коммуникациями, включая ТВ, спутниковое ТВ, телефонию и интернет.
Возможно, будущий покупатель будет выбирать себе жилье из этих двух вариантов «по окружению» — с учетом тех объектов соцкультбыта, которые важнее для его семьи.
Комплекс на Свердлова, напомним, располагается на участке, где когда-то были сады-огороды, но сейчас район динамично развивается — в начале улицы Свердлова есть школа-интернат, рукой подать и до нового детского сада (в настоящее время он сдается в эксплуатацию).
В шаговой доступности — торговые центры сетей «Виктория», «Квартал», «Семья», булочная «Кенигсбеккер», а также целая россыпь заведений для дошкольников: в микрорайоне работает школа раннего развития, готовится к открытию детский бассейн, есть частные детские игровые комнаты, в общем, все необходимое для юной поросли горожан.
Во дворе комплекса запроектирован полный комплект благоустройства: подъездные пути, мощеные дорожки, озеленение, газоны, декоративные деревья и кусты. Кроме того, в обычае застройщика по возможности сохранять старые деревья, и в районе улицы Свердлова таких предостаточно. Особое внимание уделяется обустройству детских площадок с многообразием игровых приспособлений, а также зоне отдыха для взрослых — с обязательными скамейками-лавочками, современным наружным освещением. Все в порядке и с парковками — они расположены по периметру двора и за домом.
В доме на Малоярославской-Гагарина окружение не хуже: по соседству находится средняя школа № 2, спортивная школа «Созвездие», детские сады, а также крупные и мелкие магазины всех «ориентаций», плюс — аптеки, отделения банков, etc.
Примечателен участок и тем, что здесь раскинулся старый парк, через который протекает Гагаринский ручей, — его застройщик планирует очистить, благоустроить берега, сохранив зеленую зону.
Рельеф участка непростой, с перепадами, но архитектор смог удачно это обыграть: здание живописно «теряется» среди высоких деревьев, зрительно снижая высоту в низинах и поднимаясь на возвышенностях.
Цена квадратного метра на этом этапе строительства по сути акционная — по 37 тысяч рублей на Свердлова, и чуть дороже на Малоярославской, зато гибкая система скидок, индивидуальный подход к клиенту облегчают приобретение жилья — здесь клиентов не бросают и помогают осуществить сделку, сопровождая от старта до финиша.
Добавим, что застройщик аккредитован в Сбербанке, ВТБ24 и Россельхозбанке, а к услугам клиентов опытный юрист и весь персонал компании «Балтия-Инвестстрой», включая директора.
Обычно лучшая рекомендация — имеющийся «послужной список»: уже построенные и обжитые объекты.
Дома, построенные ГК «Балтия-Инвестстрой», можно увидеть и в областном центре, и на побережье. В Светлогорске это пять домов в районе улиц Аптечная и Почтовая, сделанных на совесть, с прекрасно обустроенной прилегающей территорией, на которой сохранены старые деревья и посажены новые, — никто сегодня не захочет жить среди высотных бетонных коробок.
В Калининграде один из последних объектов — 181-квартирный жилой дом из пяти секций по ул. Балашовской, 2. А есть еще административно-хозяйственные здания — такие как отделение Сбербанка на улице Кирова, офис строительной компании «Крепость» на Зоологической, современный торговый центр на Пролетарской, офис архитектурной мастерской «4+», и т.д.
Помимо областного центра и Светлогорска, ГК «Балтия-Инвестстрой» ведет строительство в курортной зоне Зеленоградского округа и заповеднике федерального значения «Куршская коса».
Итак, граждан, желающих стать новоселами в новостройках от ГК «Балтия-Инвестстрой», будут рады видеть по адресу:
https://rynokzhilia.ru, №32 (1034), 18 августа 2016 г.
0 коммент.назад...