Subscribe to RSS

Газета "Рынок жилья"

- о купле продаже, обмене, аренде недвижимости в Калининграде и Калининградской области;
- о новостройках Калининграда и строительстве;
- о новых технологиях, интерьере и дизайне;
-все о рынке недвижимости Калининграда.

Дома, которые радуют!

Строим для вас, как для себя!

Эта осень для группы компаний «Модуль – Стройград» оказалась как никогда урожайной – подряд сданы в эксплуатацию три дома площадью в 20 тысяч квадратных метров, и все с интервалом в два месяца: в июне уже принимал новоселов дом на Аксакова (жилой комплекс «Комфортный»), в сентябре сдан еще один дом на улице Аксакова (жилой комплекс «Два дома на Аксакова»), и, наконец, на улице Беговой сдан первый прекрасный дом из комплекса «Балтийская радуга», который по проекту включает в себя 7 домов.

«Балтийская радуга» – это новый жилой комплекс в самом сердце Балтрайона, на месте старых немецких садов. Новый жилой район пока только начал материализовываться в виде ярких – синих с оранжевым – домах высотой от 5 до 8 этажей, по проекту здесь будет небольшой «город в городе»…

Радует глаз не одна цветовая гамма этих домов – внутри новоселы порадуются тому, как идеально подготовлены квартиры, в которых всего-то и надо, что наклеить обои или покрасить стены, да настелить половое покрытие – все остальное уже сделано, и сделано на совесть. Более того – новоселы оценили то, что застройщик позаботился об их комфорте: во всех домах, включая пятиэтажный, есть качественные лифты, территория благоустроена – посажаны деревья и посеяна трава, места для парковки автомобилей – вдоволь. Проектом предусмотрены детские площадки, места отдыха для взрослых. Немаловажно и то, что соседние дома расположены на достаточном удалении, чтобы не заглядывать в окна друг друга, – редкий случай, когда придомовая территория не ужата с целью выжать все, что можно, из каждого квадратного сантиметра, так что места для жизненного пространства «Балтийской радуги» предостаточно.

Что же до качества «конечного продукта», то новоселы единодушны в том, что им повезло:

- Знаете ли, – поделился с нами один из них, – сам я делал в этом доме электрику и в процессе работы понял, как отлично постарались мои коллеги-строители. Все сделано с душой, добросовестно: стены, полы, потолки – ровнехоньки, утепление и вентиляция – безупречны. Ну а за электрику я могу поручиться и сам. Кроме того, видно, как строители относятся к своему детищу – после себя никто не оставил ни соринки, это я заметил, когда мы пришли после установки оборудования для автономного отопления. Такие вещи о многом говорят сами за себя – здесь работали люди, которые уважают свой труд. Кроме того, я участвовал в строительстве многих объектов и редко видел дома, где планировка была бы такой разумной и удобной. В квартирах все рационально и красиво, просторно – и в то же время нет лишних метров, которые, что ни говори, стоят денег. Вообще-то уровень этого дома считается «социальным», – это подтверждает и цена за квадратный метр, но на самом деле она вполне отвечает и уровню более высокого класса.

Это подтверждает и тот факт, что двое его соседей по подъезду, узнав от знакомых о сдаче этого дома в эксплуатацию, предпочли квартиры в «Балтийской радуге».

- Мы и сами заметили, как наши новоселы образуют «дольщицкие династии», – заметила по этому поводу менеджер компании Татьяна, – часто бывает так, что человек купил у нас квартиру, а за ним постепенно тянутся его родные и друзья, даже если приходится немного подождать, пока объект не будет сдан в эксплуатацию. Люди уже знают качество, которое мы предлагаем, и выбирают не район жительства, а дом, построенный именно нашей компанией. Кроме того, им импонирует то, что квартиры наша компания начинает продавать, когда дом готов на 70-80%, то есть, скорое завершение гарантировано.

Следует заметить, что ждать сверх установленного в контракте срока дольщикам не приходится – дома четко сдаются в утвержденную дату, а иногда, бывает, и раньше – генеральный директор компании Евгений Верхолаз ежедневно бывает на объектах и контролирует процесс. Собственно, компания имеет стабильные связи с подрядчиками, которые ценят сотрудничество с «Модуль – Стройград» и работают на совесть – это серьезные фирмы с солидной базой спецтехники и постоянным кадровым составом, со случайными подрядчиками компания не работает.

Вскоре к уже сданным домам «Балтийской радуги» добавятся новые – «МодульСтройград» прочно стоит на ногах и параллельно с завершением одних объектов закладывает новые. Такой подход, считает руководство компании, наиболее рационален с точки зрения финансовой и технической. Нулевой цикл, пожалуй, является самым ответственным этапом, фундамента – это по определению основание всего последующего технологического процесса, от которого зависит результат. И, закладывая это основание, строители четко выдерживают технологические рамки, давая фундаменту требуемое время на правильную осадку. Ну а наверстать время вполне можно ударными темпами уже на других этапах строительства, которые не требуют предписанных технологических пауз.

Зато стройка не замирает ни на день – все идет своим чередом, без «финансовых ям», вызванных нерегулярными поступлениями. Отсюда – устойчивые отношения с уважающими себя подрядчиками и предельно точному соблюдению сроков.

Итак, еще раз о достоинствах жилья в «Балтийской радуге»:

- дома кирпичные, с утепленным фасадом и декоративной штукатуркой, автономным отоплением, удобной планировкой и «серым ключом», плавно переходящим в «белый»;

- для этого комплекса заново проложены все инженерные сети, что выгодно отличает их даже от элитного жилья в центре города, где коммуникации изношены;

- город заменил дорожное покрытие на близлежащих улицах, ну а «Модуль – Стройград» позаботился о хороших проездах к домам;

- жилой комплекс расположен недалеко от транспортной артерии, но городского шума и загазованности не слышно, потому что между трассой и домами есть существующая застройка;

- вместо городского шума жителей комплекса будет радовать щебет ребятни – рядом находятся три детских садика;

- когда дети подрастут и настанет пора идти в школу – рядом с домами «Балтийской радуги» находятся две школы;

- с магазинами тоже нет проблем – прямо за соседним панельным домом есть выход на Балтийский рынок, кроме того, коммерсанты стремятся «застолбить» себе площадь под торговлю в динамично развивающемся районе.

Оценив все достоинства и поговорив с теми, кто уже въехал в дома «МодульСтройград», вы будете искать наш телефон, поэтому звоните по номерам: 67-70-60, 772-722, 36-13-36 или приходите по адресу г. Калининград, ул. Октябрьская, 29а.

Газета «Рынок жилья», https://rynokzhilia.ru, №44, 10 ноября 2011

https://rynokzhilia.ru, №,

0 коммент.назад...

Добавьте Ваш комментарий:

Ваше имя:
E-mail:
Сайт:
Комментарий:

*


Все комментарии проверяются администрацией газеты и появляются на сайте только после одобрения. Поэтому будьте, пожалуйста, аккуратны и вежливы в своих высказываниях, уважайте чужое мнение и не оскорбляйте других. Спам удаляется сразу.

Еще статьи...наверх...

Дом от «БалтГарантСтроя» – комфорт и покой(0)

На пересечении улиц Глинки – Богатырская, в районе особняков и частных домов, там, где городской ландшафт располагает к мечтам «навеки поселиться», а ветер приносит свежесть пробуждающегося Макс Ашманн-парка, растет новый дом, который строит компания «БалтГарантСтрой».

Квартира от застройщика(0)

Жилой комплекс «Алданские сосны»: продается квартира с лесом и озером в 15 минутах от центра города

Вас ждут(0)

Место встречи – у Ялтинского пруда

Новый тренд в недвижимости – квартиры с готовой отделкой(0)

Рынок недвижимости Калининграда постоянно меняется: увеличивается объем предложения, появляются интересные проекты, а качество объектов выходит на новый, европейский уровень.

И все-таки она движется(1)

Сегодня большинство операторов с недвижимостью в недоумении – то, что творится на этом рынке, с трудом поддается анализу и уж вовсе не поддается прогнозам.

Арендное жилье(0)

То самое – доступное и комфортное

banner

Карта новостроек Калининграда

Карта новостроек области

Новости недели

  • Городские власти наметили планы капитального ремонта улично-дорожной сети Калининграда на 2013 год В 2013 году администрация Калининграда намерена капитально отремонтировать [...]

  • Ручей Голубой реконструируют В минувшую субботу заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин совместно с представителем управлением [...]

  • Власти выделили 400 тысяч на подготовку к застройке исторического центра Калининграда Правительство Калининградской области выделило из регионального бюджета 400 тыс. [...]

  • Спектр проблем, которые решают депутаты Учесть все интересы На прошлой неделе председатель городского совета депутатов Калининграда Александр Пятикоп провёл личный [...]

  • В рамках программы «Сердце города» будет объявлен конкурс на проект купола над частью Королевского замка В областном правительстве готовится документация [...]

читать далее...

Реклама

bann

stroitrestBANN

3818288721

c422d74de4

3c40fba83f

modul_bann

vesta_bann

5a369d67ee

Реклама

  • vest_bann
  • invent_bann
  • invest_bann
  • kpd_bann
  • kliper_bann
  • meliorac_bann
  • nik_bann
  • bannn
  • Baltgarant_BANN
  • AkfenBANN
  • Pion_bann
  • bannnn
  • bann
  • dom_bann
  • georg_bann
  • liraBANN
  • vertikal_bann
  • shtern_bann
  • specremstroi_bann
  • kovcheg_bann
  • balturBann
  • banner
  • 8db3358613
  • c05c3cb391
  • 6f0998792f
  • 986767c7b7
  • 9e295e155c

Контакты и информация

В 2010 году газета отметила свое 15-летие. Согласно социологическим исследованиям, а также оценкам риэлторских компаний и строительных фирм города, газета "Рынок жилья" стала ведущим изданием, освещающим вопросы недвижимости Калининграда и Калининградской области.

Социальные сети

  • RSS лента

Самые популярные рубрики

© 2010 - 2011. Сделано в iwest-media - создание визуальной продукции в Калининграде | 39 сайтов: Продвижение сайтов в Калининграде | Все права защищены.