Строительство 374-квартирного жилого комплекса на пересечении улиц Герцена, Бусловского и Раевского в Калининграде (застройщик ООО «Балт-Олива), состоящего из 4 домов, планируется завершить в августе этого года. Об этом сообщили на оперативном совещании регионального правительства.
«Первый дом на 72 квартиры планируется ввести в эксплуатацию в марте текущего года. Остальные дома будут введены в эксплуатацию в августе. Завершение строительства данного объекта позволит решить жилищную проблему более 340 семей дольщиков».
Помимо этого в рамках работы межведомственной комиссии разработан план мероприятий по возобновлению строительства 88-квартирного жилого дома со встроенными административными помещениями и пристроенным спортивно-гимнастическим комплексом на улице Богдана Хмельницкого в Калининграде (застройщик ООО «Балтик-Сити»). В настоящий момент решены вопросы по банкротству и заключению договора аренды земельного участка. Застройщик получил разрешение на строительство. Работы возобновились в марте, что позволит ввести объект в эксплуатацию до конца года и обеспечить жильём 84 семьи дольщиков.
Найдено решение и по двум домам на 70 и 85 квартир, расположенным на улице Орудийной в Калининграде. На объекте проведены подготовительные работы, завершается проектирование и оформление разрешительной документации на строительство. Приступить к работам планируется во втором квартале текущего года. Ввод в эксплуатацию этих домов позволит решить проблему 110 человек.
На последнем заседании межведомственной комиссии, прошедшем 28 февраля, было выработано решение по 480-квартирному дому на улице Челнокова в Калининграде (застройщик ЖСК «Инициатива плюс»). Его суть состоит в том, что администрация Калининграда подготовила пакет документов для проведения аукциона по продаже прав на земельные участки, находящиеся на улице Согласия, с обременением по обеспечению жильем 256 участников долевого строительства.
https://rynokzhilia.ru, №,
0 коммент.назад...
Добавьте Ваш комментарий: